CAVALIER(E)S AYANT OBTENU UN PODIUM EN CHAMPIONNATS DE FRANCE 2017

ATTELAGE
Championnat Amateur - Lignières (18) - 6 au 8 octobre 2017
Classt
Cavaliers Chevaux/Poneys Club Catégorie (nb partants)
       
       
remonter
CCE
Open de France Poneys - Lamotte Beuvron (41) - 8 au 16 juillet 2017
Classt
Cavaliers Chevaux/Poneys Club Catégorie (nb partants)
3
Schneckenberger Thaïs Salto Joliebrise CSAG Metz SE - 57 Poney 3 B Benjamin Excell. (43)
       
Open de France Clubs - Lamotte Beuvron (41) - 22 au 30 juillet 2017
Classt
Cavaliers Chevaux/Poneys Club Catégorie (nb partants)
1
Conrad Ophélie Quaramel Acilor - 54 Club 1 Jeune Senior (28)
1
François Charline Durello du Bois Little Cowboy - 54 Club 2 Jeune Cavalier (54)
2
Regien Hélène Sweeden GAEC des Proyes - 54 Club 1 Senior (27)
3
Equipe "Hippodeodevie"
Chevrot Anne
Ferry Eve
Hoeft Anne

Eros
Sethyss Toir Damoor
Suimoi du Rocmet 
L'Amipoons - 54 Equiathlon Club 2 (42)
Meeting des Propriétaires - Lamotte Beuvron (41) - 30 août au 2 septembre 2017
Classt
Cavaliers Chevaux/Poneys Club Catégorie (nb partants)
       
       
       
remonter
CSO
Master Pro - Fontainebleau (77) - 22 au 25 juin 2017
Classt
Cavaliers Chevaux/Poneys Club Catégorie (nb partants)
3
Klein Laura Pépita de Charmois Ecurie Thierry Klein - 54 Pro Cavalières (48)
       
       
Open de France Poneys - Lamotte Beuvron (41) - 8 au 16 juillet 2017
Classt
Cavaliers Chevaux/Poneys Club Catégorie (nb partants)
1
Schwartz Dosse Loeva Chilka des Embets Ecurie de Moncel - 54 Poney 4B Espoir (16)
1
Kata Manon Darius des Ajoncs Bux Poney - 55 Poney 3CD Espoir (59)
1
"La Team Tchatcheuse"
Bichet Anne-Laure
Friedrich Raphaëlle
Marcyan Eva
Simon Albane

Une Etoile Utopie
Uckelbery Alouen
Sangua
Rixa des Chesnaies
PC de Nancy - 54 Poney 2 D Equipe Junior (70)
2
Le Saux Alexane All Best du Rond Pré PC de Nancy - 54 As Poney 1 Excellence (84)
2
Hinschberger Lana Quomédie du Loti Sarreguemines Jump - 57 Poney Elite C (69)
3
Dreydémy Léna Ava de la Bosse CE du Haut Bois - 57 Poney 2D Benj. Excellence (119)
       
       
       
Championnat des As - Auvers (50) - 13 au 16 juillet 2017
Classt
Cavaliers Chevaux/Poneys Club Catégorie (nb partants)
1
Charissou Mathilde Katja Aux 4 Vans - 57 Critérium des As Cadet (40)
2
Martin Hugo Pénélope de Longa Ecurie de la Fourasse - 54 Critérium des As Enfant (16)
2
Klein Laura Schweps du Soutrait Ecurie Thierry Klein - 54 Chpt des As Junior (37)
       
Open de France Clubs - Lamotte Beuvron (41) - 22 au 30 juillet 2017
Classt
Cavaliers Chevaux/Poneys Club Catégorie (nb partants)
2
Pichon Caroline Bombita EE du Piroué - 54 Club 2 Jeune Senior Excell. (104)
2
Robin Chloé Orphée de la Tuilerie Ecurie des Sagards - 88 Club 2 Junior 1 Premium (87)
3
Digirolamo Léna Quiara des Gardis Yutz Equitation - 57 Club 2 Minime 2 Excellence (104)
3
Berthemin Julien Onyx de la Lande Ecuries de Jeand'Heurs - 55 Club 1 Junior 2 (126)
3
Couchot Maryline Victoire de Maucou Ecuries de Jeand'Heurs - 55 Club 1 J.Senior Excellence (77)
Championnat Amateur - Pernay (37) - 27 au 30 juillet 2017
Classt
Cavaliers Chevaux/Poneys Club Catégorie (nb partants)
2
Albrand Valentine Nausicaa du Touney Etrier de Moselle - 57 Amateur élite Jeune (52)
       
       
Meeting des Propriétaires - Lamotte Beuvron (41) - 30 août au 2 septembre 2017
Classt
Cavaliers Chevaux/Poneys Club Catégorie (nb partants)
3
Bostyn Cloé Tsar de Maidières EE du Piroué - 54 Amateur 2 Junior (70)
       
       
remonter
DRESSAGE
Master Pro - Vierzon (18) - 6 au 9 juillet 2017
Classt
Cavaliers Chevaux/Poneys Club Catégorie (nb partants)
1
Issartel rémy Dark Pleasure Écurie Thierry Klein - 54 Championnat Pro 1 (28)
Open de France Clubs - Lamotte Beuvron (41) - 22 au 30 juillet 2017
Classt
Cavaliers Chevaux/Poneys Club Catégorie (nb partants)
3
Kleiser Agathe Ubelle du Vallois Yutz Equitation - 57 Club 2 Cadet (26)
       
Championnat des 7 ans - Yvré l'Evêque (72) - 19 au 22 octobre 2017
Classt
Cavaliers Chevaux/Poneys Club Catégorie (nb partants)
       
       
       

remonter

ENDURANCE
Championnat Amateur - Lignières (18) - 24 au 25 juin 2017
Classt
Cavaliers Chevaux/Poneys Club Catégorie (nb partants)
       
       
       
remonter
ÉQUIFEEL
Open de France Clubs - Lamotte Beuvron (41) - 22 au 30 juillet 2017
Classt
Cavaliers Chevaux/Poneys Club Catégorie (nb partants)
3
Bury Manon Léo Ecurie du Schal - 55 Club Poney Minime (8)
       

remonter

HORSE-BALL
Championnat Pro et Amateur Féminine - Yvré l'Évèque (72) - 12 au 14 mai 2017
Classt
Cavaliers Chevaux/Poneys Club Catégorie (nb partants)
2
Cordier Leslie
Didier Alison
Gautry Clémentine
Granddidier Jeanne
Granddidier Marie
Granddidier Laetitia
Visa Belle Dark
Aygo
Royal Natif
Solica du Lac
Newdreams
Sister Jones
ASC Ferme de la Tuilerie - 54 / PPE Nancy Amateur élite Féminines
3
Antoine Shirley
Mangin Anaïs
Tosetto Sara Loup
Petitdemange Hélène
Tempel Fiona
Quenotte du Charme
Totdrou
Fiery Sea
Passembleu
Divin Choix
EE des Rives de Meurthe - 54 Pro élite Féminines
3
Akdime Marine
Caby Baer Agathe
Laville Anaïs
Piquard Julie
Werich Aurore
Snoopy du Charme
Burberry Rosal
Kitri de la Prée
Qissora
Jolie Môme des Loups
EE des Rives de Meurthe - 54 Amateur 2 Féminines
Le Grand Tournoi - Lamotte Beuvron (41) - 3 au 5 juin 2017
Classt
Cavaliers Chevaux/Poneys Club Catégorie (nb partants)
1
Leroux Cléa
Simon Zoé
Masson Clara
Hollinger Mazarine
Badina Emilien
Martin Ella
Tricheur de Tolleville
Usko du Filou
Nina
Caramel
Balzac de l'Étang
Topaze
La Galopade - 54 Club Poney Minime 4 (8)
1
Martin Victor
Pacatte Pauline
Patoux Gaëlle
Zanitzer Alice
Eanitzer Emma
Peiretti Valentin
Volage de Clitourps
Nouna
Sunshine Glory
Padington
Vasco des Lacs
Enzo
Cavaliers de Bel Air - 54 Club Poney Cadet 3 (8)
1
Bernard Guillaume
Bessot Léa
Bello Fanny
Drouville Emeline
Messerer Gaëtan
Panis Frédéric
Boxgrove
Singa Singa
Star du Sablon
Pors Ar Vag
Premser
Quia de Villeneuve
Oxer de Seichamps - 54 Club Excellence 5 (8)
2
Paquotte Arthur
Munier Maëva
Carbillet Marina
Guillaume Emma
Braquehais Manon
Kinoa
Pil Poil
Daly de Martinval
Crapule de Grimon
Américain
La Galopade - 54 Club Poney Cadet 4 (8)
3
Charpy Léa
Devaux Héloïse
Charbonnier Émilie
Granddidier Manon
Patoux Margot
Siest Louann
Cacao de Rouasive
Angie de Rouasive
Tamaris
Biscotto
Ukraine d'Avançon
Ulya de Bel Air
Cavaliers de Bel Air - 54 Club Poney Minime 3 (8)
Championnat Pro et Amateur Mixte - Marnes la Coquette (92) - 16 au 18 juin 2017
Classt
Cavaliers Chevaux/Poneys Club Catégorie (nb partants)
1
Bréhat Alexandre
Cromer Florian
Bernardi Andréa
L'Huillier Hugo
Petitjean Julien
Prado Antoine
Athos de Dehainville
Requiem d'Estagel
Mésange Grise
Dalco d'Autrechêne
Tadjridha
Romandor
La Galopade - 54 Amateur 2 Mixte (8)
       
remonter
HUNTER
Championnat Amateur - Chazey sur Ain (01) - 6 au 9 juillet 2017
Classt
Cavaliers Chevaux/Poneys Club Catégorie (nb partants)
3
Supper Pauline Luppy Luck Z CE de Vernéville - 57 Jeunes (24)
       
       
Open de France Clubs - Lamotte Beuvron (41) - 22 au 30 juillet 2017
Classt
Cavaliers Chevaux/Poneys Club Catégorie (nb partants)
1
Noethiger Yvonne Sandro Poune's Ecurie de la Neyette - 54 Club 2 Senior (39)
1
Nunes Deborah Atchoum du Melceney Ecurie de la Neyette - 54 Club 2 Jeune Senior (32)
1
Moreau Diane Ready Neyette Ecurie de la Neyette - 54 Club 2 Jeune Cavalier (32)
2
Giot Carla Ghandi EE Virginie Venon - 57 Club 2 Minime (65)
2
Pimenta Candice Néro du Kraizbierg Yutz Equitation - 57 Club Poney Elite (21)
Meeting des Propriétaires - Lamotte Beuvron (41) - 30 août au 2 septembre 2017
Classt
Cavaliers Chevaux/Poneys Club Catégorie (nb partants)
2
Delouis-Bazinet Julie Obus du Rempart L'Equcrin d'Olima - 88 Amateur 3 Jeune (10)
       
       

remonter

PONY-GAMES
Open de France Poneys - Lamotte Beuvron (41) - 8 au 16 juillet 2017
Classt
Cavaliers Chevaux/Poneys Club Catégorie (nb partants)
2
Equi-Rêve
Bernoy Juliette
Hienne Marie
Lahache Hanné
Lesage Camille
Rouillon Oksana

Marguerite
Martyr du Val
Nicky
Paradis
Ubu de Bonjac
L'Equ'Crin d'Olima - 88 Club Poney 2 Minime (9)

remonter

VOLTIGE
Championnat Amateur et Jeunes - Yvré l'Evêque (72) - 13 au 16 juillet 2017
Classt
Cavaliers Chevaux/longeuse Club Catégorie (nb partants)
1
Epinal Voltige Tiery, longé par Maurine Wéber Epinal Voltige - 88 Amateur 4 équipe (12)
1
Epinal Voltige Roulio Nouvolieu, longé par Maurine Wéber Epinal Voltige - 88 Amateur 2 Pas de 2 (2)
3
Epinal Voltige Kavalieris, longé par Maurine Wéber Epinal Voltige - 88 Amateur 2 équipe (4)

remonter